
Она намерена обратиться с заявлением в Следственный комитет.
Ранее сообщалось, что инцидент произошел вечером 3 января в помещении автомойки на Карла Маркса в Каменске-Уральском. Трое парней нанесли удары руками и ногами двум девушкам, причинив им боль и телесные повреждения. После этого было возбуждено дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство группой лиц».
Как сообщила Мизулина в своем Telegram-канале, в Каменске-Уральском произошла «какая-то жесть». По словам Екатерины, сейчас ей присылают посты из местных каналов и рассказывают, что группа молодых людей (судя по постам, приезжих) похитила студенток из-за отказа одной из них вступать в отношения.
После девушек отвезли в автомойку, где обливали ледяной водой и пеной для мойки машин, а также раздевали и обзывали по национальному признаку, снимая все на видео. Утверждается, что так мучители планировали шантажировать студенток в дальнейшем.
«Как пишут в пабликах, по каким-то причинам дело было возбуждено только по статье о хулиганстве, а в связи с похищением и принуждением к действиям сексуального характера, умышленным причинением вреда здоровью — нет. Обратимся в Следственный комитет», — пообещала Екатерина Мизулина.
В прокуратуре ранее заявили, что будут держать на контроле ход расследования.