
С. -ПЕТЕРБУРГ, 5 мар — РИА Новости. Пожилой кондуктор троллейбуса в Кировском районе Санкт-Петербурга «успокоил» буянившего пассажира, повалив его на пол в салоне и удерживая, в итоге дебошир погиб, сообщила пресс-служба регионального главка МВД.
«Установлено, что в 22:30 в троллейбус вошел буйный пассажир и начал стучать в стекло к кондуктору. Семидесятидвухлетний кондуктор, чтобы успокоить дебошира, повалил его на пол салона у переднего пассажирского сиденья, навалился на него и удерживал, пока тот не перестал подавать признаков жизни», — указано в материале.
Кондуктора доставили в следственные органы для проведения процессуальных действий.
Как уточнило ведомство, накануне вечером в полицию Кировского района поступило сообщение о нападении на кондуктора в троллейбусе маршрута № 32 на Ленинском проспекте при пересечении Троллейбусного проезда. Прибывший на место полицейский наряд обнаружил в троллейбусе тело 55-летнего пассажира.