
Стало известно, как родители Башкирии предпочитают называть своих новорожденных детей. Согласно аналитике портала ЗАГС, с начала года в республике на свет появились 99 девочек по имени Амелия и 112 мальчиков, которых назвали Амиром. Эти имена стали лидерами среди самых популярных.
Примечательно, что женское имя Амина, долгое время удерживавшее первенство, спустилось на вторую строчку. За три месяца 2025 года в Башкирии родились 95 девочек с таким именем.
Также в топе оказались Эмилия (89), Ева и София (80), а также мужские имена Эмир (93), Мирон (75), Тимур (71) и Артем (69).
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.