
Утром в Стерлитамаке пожарные тушили возгорание в пятиэтажном доме на улице Макаренко. Там загорелись электрические щиты со второго по последний этажи.
Как сообщили в МЧС Башкирии, прибывшие на место происшествия сотрудники ведомства провели тактическую вентиляцию для обеспечения безопасности жителей и снижения концентрации дыма. Пожарные спасли девять человек — одного ребенка и восьмерых взрослых.
До прибытия пожарной охраны из дома эвакуировали еще 30 человек. Во время возгорания пострадал 47-летний мужчина. Его с отравлением продуктами горения госпитализировали в больницу.
Причину произошедшего установит дознаватель ведомства.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше