
ЯКУТСК, 22 сентября. /ТАСС/. Предварительная причина пожара на территории Нерюнгринской ГРЭС в Якутии — аварийный режим работы электрооборудования. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
«В результате пожара огнем повреждены трансформаторная подстанция, генератор, техническое оборудование, стеновые панели и кабельные полуэтажи на общей площади 90 кв. м, — говорится в сообщении. — Предположительная причина пожара — аварийный режим работы электрооборудования».
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше