18 мартаИА Татар-информ
Молитвы за Палестину, плов и 12 тыс. гостей: как пройдет Республиканский ифтар в КазаниТрадиционный Республиканский ифтар пройдет 29 марта в «Казань Экспо». Главное событие Рамадана в столице Татарстана соберет 12 тысяч мусульман со всей республики, а также иностранных делегатов. О том, как попасть на мероприятие, чем будут угощать и что ждет гостей, — в материале «Татар-информа».
18 мартаИА Татар-информ
Жителям ряда домов в Приволжском районе Казани на сутки отключат водуС 09:00 21 марта до 09:00 22 марта отключат воду жителям нескольких домов в Приволжском районе Казани. Как сообщили в казанском водоканале, данная мера необходима для проведения работ по подключению участка водопроводной сети по улице Сафиуллина.
18 мартаИА Татар-информ
После страшного пожара в Елабуге, где погибли дети, впал в кому 29-летний отец семействаВ Елабуге после пожара в частном доме впал в кому 29-летний мужчина. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РТ.
18 мартаИА Татар-информ
Число заболевших корью в 18-й школе Казани увеличилось до двенадцатиВ казанской школе № 18 корь подтвердили у двенадцати человек. Об этом «Татар-информу» рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Татарстану.
18 мартаИА Татар-информ
У православных христиан начался Великий постСегодня у православных верующих начался Великий пост, который продлится 40 дней. В эти дни в храмах проходят особые Богослужения.
18 мартаИА Татар-информ
В ГИБДД Казани назвали самые «аварийные» районы городаВ Госавтоинспекции Казани подвели итоги аварийности на дорогах столицы за январь-февраль 2024 года. Больше всего аварий произошло в Советском районе.
17 мартаИА Татар-информ
В Татарстане явка на выборы Президента России на 15 часов составила 77,06%Явка на выборы Президента России в Татарстане по состоянию на 15.00 составила 77,06%, сообщает в своем телеграм-канале ЦИК РТ, ссылаясь на данные системы ГАС «Выборы».
16 мартаИА Татар-информ
Явка к середине второго дня голосования на выборах Президента РФ в Татарстане — 54,5%54,5% составляет явка жителей Татарстана на выборы Президента России по данным на 15:00 мск второго дня голосования, 16 марта.
16 мартаИА Татар-информ
Алексей Песошин проголосовал на выборах Президента РоссииПремьер-министр Татарстана Алексей Песошин посетил сегодня избирательный участок в средней общеобразовательной школе № 143 в Казани, где проголосовал на выборах Президента РФ. Об этом сообщает пресс-служба Раиса РТ.
15 мартаИА Татар-информ
Явка на выборы Президента России по стране к 14:40 мск составила 10,40%10,40% россиян приняли участие в выборах главы государства по данным на 14:40 мск. Об этом свидетельствуют данные ЦИК РФ, публикуемые на экране информационного центра.
15 мартаИА Татар-информ
В Татарстане дважды ограничат проезд для большегрузов по региональным дорогамС 1 по 30 апреля в Татарстане введут ограничение движения для грузовиков по дорогам регионального и межмуниципального значения. Соответствующее постановление подписано Премьер-министром РТ Алексеем Песошиным.
15 мартаИА Татар-информ
После гибели детей на пожаре в Елабуге возбудили уголовное делоВ Татарстане возбудили уголовное дело после гибели на пожаре двоих детей. Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.
15 мартаИА Татар-информ
Минниханов с супругой проголосовали на выборах Президента РоссииРаис Татарстана Рустам Минниханов вместе с супругой отдали свои голоса на выборах Президента России. Об этом «Татар-информу» сообщила руководитель пресс-службы Раиса РТ Лилия Галимова.
15 мартаИА Татар-информ
Казанцам пообещали две школы неподалеку от «Волжской гавани»В Кировском районе планируют построить две школы на 1501 место каждая.
15 мартаИА Татар-информ
В Казани отменили масленицу в нескольких местах — новый список «гуляний»В Казани отменили масленицу на нескольких площадках. Причина — «по требованиям безопасности», пишет пресс-служба мэрии города.
15 мартаИА Татар-информ
Хабиб, розыгрыш автомобилей и блины: что ждет татарстанцев в дни выборовВ Татарстане стартовал первый день выборов Президента России. Жители, принявшие участие в голосовании, смогут выиграть один из трех автомобилей Lada Vesta, бесплатно посетить концерты и поучаствовать в Масленице. «Татар-информ» рассказывает, какие акции проведут в Казани и районах республики в дни выборов.
14 мартаИА Татар-информ
«Не буду скрывать»: Путин рассказал о своем отношении к Играм будущего в КазаниПрезидент России Владимир Путин во время совещания с членами Правительства упомянул прошедший в Казани Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего» и поручил отметить всех тех, кто занимался организацией и проведением машстабного события.
14 мартаИА Татар-информ
Проезд рядом с «Пирамидой» в Казани ограничен до сентябряВ Казани до 1 сентября ограничен проезд по участку улицы Лево-Булачной.
14 мартаИА Татар-информ
В Казани подняли планку доходов для признания жителей малоимущимиВ Казани увеличились пороговые значения дохода и стоимости имущества, подлежащих налогообложению, для признания жителей малоимущими.
13 мартаИА Татар-информ
Метшин рассказал, где в Казани появятся поликлиники и амбулатории в этом годуВ 2024 году в Чебаксе и Богородском появятся врачебные амбулатории. Об этом на итоговой коллегии Управления здравоохранения Казани рассказал мэр Казани Ильсур Метшин.
Подпишитесь на нас