Глава Чечни вручил Минниханову медаль «Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова»Президент Татарстана Рустам Минниханов и Глава Чечни Рамзан Кадыров подписали План мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между двумя республиками. Также они обменялись государственными наградами регионов.
Президент Татарстана почтил память Ахмата КадыроваПрезидент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил могилу Героя России Ахмата Кадырова. Об этом «Татар-информу» сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.
11:05 (мск)ИА Татар-информ
Минниханов утвердил дату празднования «Каравона»Президент Татарстана Рустам Минниханов утвердил дату проведения русского народного праздника «Каравон». Руководитель республики подписал соответствующий указ.
16 маяИА Татар-информ
Минниханов ознакомился с планом реконструкции памятников культуры в ЧистополеПрезидент Татарстана Рустам Минниханов, находящийся с рабочей поездкой в Чистополе, посетил исторический центр города. В том числе ему показали объекты культурного наследия, запланированные к реконструкции, и рассказали о работе, которая проводится в этом направлении, сообщает пресс-служба руководителя РТ.
Президент Татарстана встретился с аграриями Чистопольского районаВ понедельник, 16 мая, Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Чистопольском районе. Он также встретился с руководителями хозяйств, инвесторами и главами поселений.
В Росгвардии РТ наградили участников военной спецоперации на УкраинеКомандующий Приволжским округом Росгвардии вручил государственные награды военнослужащим ведомства — участникам специальной военной операции на Украине. Торжественная церемония состоялась сегодня в Управлении Росгвардии по Татарстану, в ней также принял участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов.
16 маяИА Татар-информ
В детские сады Альметьевска вновь подадут теплоВ детских садах Альметьевска по просьбам горожан вновь включат отопление. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава Альметьевского района РТ Тимур Нагуманов.
16 маяИА Татар-информ
Рамиль Муллин: «Содержание парков в Нижнекамске оставляет желать лучшего»Руководитель исполкома Нижнекамского района Рамиль Муллин подверг критике нижнекамские парки и скверы. Муллин отметил, что парки, скверы и набережные являются украшением города и района, и очень важно правильно эксплуатировать эти объекты, начиная с содержания и заканчивая наполнением.
В Казани почтили память воинов, погибших в сражении за КазаньПамять воинов, сражавшихся за Казань в 1552 году, почтили сегодня в мечети Кул Шариф. В мероприятии приняли участие аксакалы республики, религиозные и общественные деятели во главе с муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным, который и возглавил полуденный намаз в мечети.
Мэр Челнов об электросамокатах: «У меня запасных внуков нет»Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев впервые высказал свою позицию относительно использования электросамокатов на территории Автограда. Во время посещения строящейся школы в 69-м комплексе он дал негативную оценку этому виду транспорта.