


Главная героиня — вирусолог Аня Маркова, которая бросает личную и профессиональную жизнь в Москве и переезжает в Новосибирск, чтобы работать в местном вирусологическом центре.
«Она явно пытается сбежать от какой-то личной боли, но на новом месте судьба подбрасывает девушке еще одно испытание — из-за незаконной свалки крупного мясокомбината в ближайшей деревне фиксируется вспышка неизвестного вируса. Желая реабилитироваться за ошибки прошлого, Аня решает самостоятельно проверить деревню. Однако местные жители, не доверяя современным методам лечения и не осознавая всей опасности, настроены к вирусологу враждебно. В деревне разгорается чума нового типа», — цитирует синопсис «Кино-Театр.ру».
В ролях также: Сергей Марин, Наталья Рогожкина, Мария Рыщенкова, Евгений Мундум и Константин Белошапка. Режиссёр — Сергей Пикалов («В клетке 2»), сценарист — Кирилл Притула.
По словам Пикалова, «Точка ноль» — «это история второго шанса, история про людей, которые могли совершить ошибку, потерять что-то в прошлом».
Премьера пройдёт в онлайн-кинотеатре ivi, дата неизвестна.