
Гражданин Киргизской Республики выдворен из России под конвоем. Такое решение принял Кировский районный суд Новосибирска. Сообщение об этом было опубликовано изданием «VN.ru».
Господин Райимжанов незаконно пересек границу страны в конце 2022 года и был задержан через полгода. Ему было предписано покинуть РФ, но он не выполнил это требование и проживал в Новосибирске до вчерашнего дня.
В суде он признал свою вину и пояснил, что живет с супругой и четырьмя детьми в съемной квартире. Его жена и дети являются гражданами Киргизской Республики, причем жена не работает, а муж тоже не имеет официальной работы. У него также трое детей, живущих в Киргизии.
Суд учел обстоятельства дела и назначил штраф в размере 2 000 рублей с последующим выдворением из РФ. Райимжанова поместили в специальное учреждение ГУ МВД России по Новосибирской области.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске суд смягчил приговор бывшему судебному приставу-исполнителю.