
В Белорецке сегодня, 18 августа, проводили в последний путь погибшего в СВО 33-летнего Дениса Гарипова. Об этом сообщил глава Белорецкого района Андрей Иванюта.
Денис Гарипов родился в Белорецке, там же окончил школу, колледж и институт. После он проходил срочную службу в Дагестане. Был командиром гаубицы, получил знак отличия «За службу на Кавказе».
Его мобилизовали в зону специальной военной операции 25 сентября 2022 года. Служил Денис в должности гранатометчика мотострелкового батальона. Его наградили медалями Суворова, «За воинскую доблесть II степени», «За освобождение Донбасса».
— Денис Рафилевич был дружелюбным, добрым, умным, начитанным. Хорошо учился в школе, занимался легкой атлетикой, его любили и уважали одноклассники, коллеги. Человек с отличным чувством юмора, у него было много друзей, — рассказал Иванюта.
У погибшего остался сын и семья. Гибель Дениса тяжело восприняли и сослуживцы, отметил глава района.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.