
20 октября 2022, источник: Время
VR-шлемы за 5 млн рублей купят для нижегородских школ
Депутаты поддержали выделение средств.
VR-шлемы за 5 млн рублей купят для нижегородских школ. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике 19 октября.
Предполагается, что оборудование поступит в десять школ, при этом 110 образовательных учреждений уже имеют такие шлемы. Их используют на уроках ОБЖ для отработки действий при возникновении режима ЧС, случаев терроризма и угрозы пожара. Кроме того, по словам главы нижегородского депобра Владимира Радченко, в дальнейшем шлемы виртуальной реальности собираются использовать на уроках биологии, географии и истории.
В результате депутаты поддержали выделение средств, но окончательное решение будет принято в конце октября на заседании городской Думы Нижнего Новгорода.