Губернатор Омской области Александр Бурков прокомментировал выступление в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ премьер-министра Михаила Мишустина, которое состоялось накануне, 23 марта 2023 года.
Один из ключевых приоритетов на 2023 год, который во время своего выступления обозначил глава российского правительства — укрепление взаимодействия с союзниками и поиск перспективных партнеров.
Как отметил Александр Бурков, Омская область, занимая выгодное географическое положение, является воротами в Азию. По словам руководителя региона, форсировать работу по поиску перспективных партнеров Омская область начала с марта прошлого года, когда «коллективный Запад пакет за пакетом стал шлепать санкции в отношении нашей страны».
По словам губернатора, это позволит напрямую поставлять в наш регион ранние овощи и фрукты. Омичи же получат возможность покупать свежие продукты по более низким ценам.
Как подчеркнул Александр Бурков, работу по развитию торгово-экономического сотрудничества со странами Центральной Азии и поиск перспективных партнеров Омская область будет продолжать.