14 февраля, источник: МК.RU Омск
Житель Омской области перевёл мошенникам более 1 миллиона рублей в попытке заработать на фондовой бирже
63-летний житель Калачинского района лишился более миллиона рублей, пытаясь заработать якобы на фондовой бирже.
В Омской области мужчина попался «на удочку» мошенников. Он думал, что может увеличить свой доход, торгуя на фондовой бирже.
63-летний житель Калачинского района лишился более миллиона рублей, пытаясь заработать якобы на фондовой бирже. В Интернете мужчина нашёл информацию о том, как можно получить сверхдоход при минимальных вложениях.
Решив воспользоваться предложением, он вложил свои средства. Но ни их, ни «заработанные» деньги вывести сельчанин уже так и не смог. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, в результате потерпевший лишился 1 050 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело, полицейские выясняют все обстоятельства данного преступления.
Омская полиция также предупреждает о том, что подобные предложения о заработке, предлагаемые по телефону или в сети, должны насторожить граждан. Ни одна серьёзная организация таким способом не привлекает новых клиентов.