Видео с места событий размещено в соцсетях.
Известно, что мужчину зовут Азат, он живет. Сначала по дороге в Баймак, вблизи деревни Бахтигареево, он заметил жеребенка, который застрял в глубоком сугробе. Неравнодушный житель взял лопату и поспешил на помощь. Он раскопал снег и животное смогло выбраться. Спаситель предположил, что в плену жеребенок пробыл долго, так как уже был обессилен. После высвобождения он сделал несколько шагов и остановился.
«Высвободиться я ему помог, но у него нет сил. Он остался стоять на месте. Поблизости табуна не видно, жеребенок один», — говорит Азат за кадром.
Чуть позже помощь неравнодушного мужчины понадобилась взрослому скакуну. Судя по кадрам, лошадь лежала на спине и не могла встать. Но с помощью человека все же оказалась на ногах.