
В Челябинской области прокуратура выясняет обстоятельства схода вагонов. Об этом ведомство сообщает в официальном Telegram-канале.
Инцидент произошел на станции Челябинск — Главный.
«При проведении маневровых работ произошел сход трех порожних вагонов без опрокидывания», — сообщается в публикации.
Во время аварии никто не пострадал. Ситуация не повлияла на график движения поездов. На данный момент прокуратура проводит все необходимые мероприятия, которые помогут выяснить, соблюдались ли правила безопасности на месте.
В конце февраля подобный случай произошел в Подмосковье, где в двух километрах от железнодорожной станции «Латышская» с рельсов сошли два вагона, из которых выгрузили товары.
После произошедшего сотрудники СК РФ организовали проверку по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.