Узбекистанец занял первое место в мировом рейтинге дзюдоистов

После завершения ЧМ по дзюдо в Ташкенте был опубликован обновленный рейтинг лучших дзюдоистов планеты.

ТАШКЕНТ, 16 окт — Sputnik. Узбекистанский спортсмен Давлат Бобонов занял первое место в обновленном рейтинге лучших дзюдоистов мира. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Так, Международная федерация дзюдо опубликовала обновленный рейтинг спортсменов после завершения чемпионата мира по дзюдо, который проходил в Ташкенте.

Таким образом, победитель первенства планеты в весовой категории до 100 кг Бобонов с большим отрывом занял первое место в рейтинге. Другой узбекистанец Музаффарбек Турабоев, выступающий в этой весовой категории, поднялся на 18 позиций и занимает девятое место.