
30 декабря 2022, источник: Клопс.ru
«К шторму готовы»: Алиханов — о завершении работ по укреплению авандюны на Куршской косе
В минувшем январе 700-метровый участок морского побережья затопило.
На Куршской косе завершились работы по укреплению авандюны, которую затопило из-за серии минувших зимних штормов. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
Закончили работы по укреплению морской авандюны Куршской косы, которая пострадала очень сильно в минувшем январе. Во время штормов неоднократно происходило подтопление лесного массива и автомобильной дороги, которые расположены за авандюной. Наши давние партнёры по берегоукрепительным работам из компании «Геоизол» успели подготовить всё как раз к традиционному сезону штормов.
В августе сообщалось, что на Куршской косе начали восстанавливать 700-метровую авандюну, которую затопило во время зимних штормов.