![](https://resizer.mail.ru/p/4db2054c-0534-533a-9026-0427b7cac752/AQAGlHLPz_O4GFINa8QiZMh-pV_iztejibNi72LD5Zc3ex5w-BGaHRmvp1x1LVP8Os2ZIGWZ_GO1HBk1ibE3AqiQie4.jpg)
«Политически было решено в начале 2024 года, что эта помощь может достичь трех миллиардов евро. В реальности мы выделим выше двух миллиардов евро, но не три», — отметил он.
Подчеркивается, что французское правительство вынуждено пойти на сокращение расходов, чтобы сдержать дефицит бюджета, который может достичь шести процентов ВВП в 2024 году.
В статье также говорится, что Франция — не единственная страна, столкнувшаяся с такой проблемой. Аналогичные трудности испытывает и Германия, добавляет автор публикации.
Москва не раз заявляла, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.