10 июля 2018, источник: Новости Mail.ru
Британец придумал, как быстро найти работу
И это проще, чем кажется.
21-летний житель Лондона Камран Хуссейн столкнулся с большой проблемой, когда решил найти себе работу. Несмотря на пятилетний опыт в розничной торговле, стажировку в качестве специалиста по финансам в юридической компании и диплом Кентского университета Великобритании по специальности бухгалтер, никто не хотел предлагать ему даже должность стажера. По сути, его резюме даже и не рассматривали после того, как он признавался, что не очень хорошо учился и в аттестате у него было несколько троек.
Однако сдаваться Хуссейн не собирался. Он распечатал 35 копий своего резюме и в пять часов утра отправился на один из центральных железнодорожных вокзалов Лондона.
За четыре часа Камран раздал почти все копии своего резюме. Уже на следующий день парня пригласили на собеседование, а еще через день он приступил к своим обязанностям. По словам работодателя, их впечатлил неординарный подход к поиску работы и целеустремленность Камрана.
По словам молодого человека, после этого ему поступило еще около 20 звонков от потенциальных работодателей с приглашением на собеседование.