11 мая 2022, источник: Калининград.Ru
На улице Леонова в Калининграде сняли леса с исторического здания Главпочтамта
Ремонтные работы планируют завершить в ближайшее время.
На улице Леонова завершается ремонт фасада здания Главпочтамта. Как передаёт корреспондент Калининград.Ru, подрядчик уже снял леса.
Работы на объекте ещё не завершены. Как написал на своей странице «ВКонтакте» глава Службы охраны объектов культурного наследия Евгений Маслов, в ближайшее время должны доделать окна и цокольный этаж.
«Когда и цоколь, и окна отделают — вид другой будет. Пока это промежуточные варианты, но радует, что работы продолжаются», — отметил Маслов. Также он пообещал, что козырёк над главным входом уберут, потому что он «обезображивает шикарный портал».
Чиновник также подчеркнул, что специалисты очень долго выбирали цвет фасада и остановились на бежевом варианте. «Для нашей постоянной пасмурности это позитивное решение. Хотя, честно признаюсь, долго обсуждали множество вариантов», — сказал Маслов.
Капитальный ремонт Главпочтамта начали в ноябре 2021 года. На работы выделили около семи миллионов рублей. Подрядчик должен сдать объект до 30 июня.