
19 мая 2022, источник: НИА Кубань
Главной новинкой сочинской «Ривьеры» станет обновлённый Розарий
На территории самого крупного парка Центрального района Сочи продолжается реконструкция.
Сейчас здесь идет замена коммуникаций, закладывается современная система автоматического полива. На территорию будет завезен и полностью заменен грунт с соответствующей питательной средой. Закуплены саженцы вечнозеленых растений и 6000 кустов роз 28 сортов.
Цветы украсят новые клумбы, арки, беседки и даже лабиринт из роз. На обновлённой территории разместятся зоны отдыха, фонтан и Ротонда. Нашему Розарию больше 100 лет, возраст прежних посадок здесь доходил до 50 лет. И большинство из них попросту не подходили под наш климат. Поэтому не могли в полной мере радовать своей красотой. Новые сорта подбирались специалистами именно под наши условия. Мы консультируемся с ведущими розоводами и ландшафтными архитекторами страны.
Обновленная территория откроется в начале июля. А полностью наберёт силы и предстанет во всей красоте цветения спустя три года, когда все высаженные кусты роз окрепнут.
Территорию парка в преддверии летнего сезона осмотрел глава города Алексей Копайгородский.
«Ривьера» — излюбленное место отдыха наших жителей и гостей круглый год. И территория должна развиваться, для этого здесь есть колоссальные возможности. При этом необходимо поддерживать баланс между сохранением природы, исторического наследия и внедрением новых технологий. Окажем поддержку всем начинаниям, которые помогут стать парку еще более комфортным и благоустроенным.
Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, глава города поручил проработать возможность организации в парке летнего кинотеатра, новых активностей под открытым небом. Чтобы продолжать радовать жителей и туристов доступными новинками.
Другие новости на эту тему:
С 1 июня в Сочи будут работать 188 пляжей.
В Сочи утвердили программу празднования Дня города.
На пляже Лазаревского района Сочи летом будет работать кинотеатр под открытым небом.