24 июня 2022, источник: Newslab.ru
Красноярцы пожаловались на шумные воздуходувки в Юдинском саду по утрам
График уборки в Юдинском сквере скорректировали после жалоб жителей.
В Центральном районе провели прямой эфир в социальных сетях. На вопросы жителей отвечали руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский и директор МАУ «Красноярский городской парк» Сергей Ганжин. Во время эфира красноярцы пожаловались на шумные воздуходувки в Юдинском саду по утрам. Как рассказал директор МАУ «Красноярский городской парк» Сергей Ганжин, график уборки уже скорректировали.
«Мы прорабатывали этот вопрос. Бензиновые воздуходувки, которые были раньше, мы заменили на электрические, менее шумные. А по графику мы перешли на время с 9 до 11 часов», — сказал Сергей Ганжин.
Во время прямого эфира жители района задавали традиционные вопросы по теме благоустройства. Особый интерес вызвало состояние некоторых лестниц, например, в районе ул. Игарской. Значительная часть таких объектов — бесхозные, их постепенно передают на баланс города, а в самых проблемных случаях минимально приводят в порядок, чтобы обеспечить безопасность пешеходов.