Белорусские пловцы выиграли три медали в третий день «Игр Дружбы» в Казани

В Казани продолжается первый этап международных соревнований по плаванию «Игры Дружбы», в которых участвуют 27 белорусских спортсменов, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БелТА.

Источник: Минск-новости

В третий день турнира представители Беларуси завоевали три медали. На дистанции 50 м на спине среди девушек второе место заняла Анастасия Шкурдай. В мужском финале на 50 м брассом серебряным призером стал Илья Шиманович. Анастасия Кулешова выиграла бронзу на 100-метровой дистанции баттерфляем.

В решающих заплывах программы третьего дня участвовали еще два белорусских пловца: Алеся Акинчиц стала четвертой на дистанции 1500 м вольным стилем, а Иван Адамчук — 6-й в финале на 200 м на спине.

Так, на «Играх Дружбы» белорусская команда получила уже пять наград, среди которых золото Анастасии Шкурдай на дистанции 200 м на спине.

Соревнования в Казани завершатся 25 июля. Участвуют в них более 700 пловцов из 13 стран.