Первым соперником «СКА-Нефтяника» в финале Кубка России станет «Волга»

Полуфинальную часть турнира «кабаны» завершили без поражений.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» победой над архангельским «Водником» со счётом 6:2 завершил первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом-2022. Для «кабанов» и их соперников этот матч имел принципиальное значение: северяне, как и дальневосточники, праздновали триумф в своих первых пяти встречах: очная дуэль определяла, кто займёт в группе первое место, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

— Первый тайм был за «Водником» — у них было лучше движение, они превосходили нас в отборе, в агрессии, создавали больше опасных моментов, — прокомментировал итог матча главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Пашкин. — То, что мы хотели, в первом тайме у нас почти не получилось — не было командных действий, не было командной скорости и наш соперник заслуженно выиграл первый тайм — 1:2. После перерыва ситуация по поле коренным образом переменилась, «кабаны» перехватили инициативу и увеличили скорости. Никита Иванов оформил дубль, сравняв счёт, а его коллеги по команде Владимир Каланчин, Алан Джусоев, Туомас Мяаття и Дмитрий Сидоров нарастили преимущество до итоговых 6:2.

Таким образом «СКА-Нефтяник» отправляется в Хабаровск на финал Кубка России на первом месте в группе. Согласно правилам турнира, первым соперником красно-чёрных на ближайшем этапе соревнований, станет ульяновская «Волга». Матч состоится 14 сентября в Хабаровске на льду «Арены “Ерофей”.

— В матче не участвовал наш капитан Юрий Шардаков, нам его очень не хватает, — отметил Михаил Пашкин. — У него перелом скуловой кости, он улетел в Москву и проводит консультации с врачами. Скоро мы узнаем, потребуется ли Юрию операция, и сколько времени у него уйдет на восстановление.