Волгоградские боксеры взяли 5 наград на турнире ЦС ФСО профсоюзов «Россия»

Чемпионат и первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу прошли на ринге станицы Суворовской Ставропольского края.

В турнире приняли участие более 250 боксеров. Сборная Волгоградской области завоевала 5 наград и одну путевку на женский чемпионат России, сообщили в областной Федерации бокса.

Уроженка Николаевска Наина Домрачева, которая пару лет назад после окончания школы переехала в Волжский, где продолжила обучение в одном из институтов, оказалась единственной участницей чемпионата среди женщин 19−40 лет в весовой категории до 52 кг. Она автоматически получила золотую медаль и путевку на чемпионат страны. Ее сестра-двойняшка Елена Домрачева в весе до 54 кг стала серебряным призером чемпионата ЦС ФСО профсоюзов «Россия». Сестры начинали спортивную карьеру в родном Николаевске под руководством Заурбека Собиева, а в Волжском продолжили тренироваться уже под руководством Икмета Акперова.

Серебряным призером чемпионата в категории до 71 кг стал Гор Оганесян. Воспитанник Павла Дешевова из волгоградской МБУ СШ № 23 в финале уступил сопернику из Дагестана.

Среди юношей 14−15 лет серебряным призером в весе до 50 кг стал Кирилл Мальцев. Ученик Араика Оганнисяна из боксерского клуба «Крепость» из р. п. Ерзовка в финале уступил сопернику из Республики Крым.