«Адмирал» в гостях потерпел сокрушительное поражение от «армейцев»

Год назад «моряки» в Санкт-Петербурге потерпели самое крупное поражение от СКА за всю свою историю.

«Ужасами Петербурга» назвала пресс-служба приморского клуба прошедшую накануне игру в Северной столице. Матч между СКА и «Адмиралом» закончился со счетом 6:1. При этом год назад армейцы нанесли самое крупное поражение «моряков» в их истории, забив девять шайб, сообщает ИА PrimaMedia.

Натиск и давление со стороны «армейцев» был невероятным — СКА перебросал «моряков» в первом периоде почти в три раза. Счет открыл уже на 4-й минуте Дмитрий Яшкин, с передач Андрея Педана и Алекса Гранта. Спустя 10 минут «хозяева» удвоили преимущество. Шайбу записали на Эмиля Гарипова, хотя по факту в ворота она зашла от Леонида Метальникова. После ожесточенной борьбы на пятаке, Метальников поскользнулся и коньком перевел снаряд в рамку. Итог первого периода 2:0.

Второй период оказался для «моряков» еще плачевнее, счет «хозяев» увеличился. С передач Эмиля Галимова и Марата Хайруллина свою первую шайбу в КХЛ забросил Дмитрий Бучельников. А спустя 10 минут Александр Волков сделал счёт разгромным 4:0. В ассистентах Валентин Зыков и Степан Фальковский. Третий период «Адмирал» начинал в меньшинстве, так как судья удалил Антона Берлёва за задержку соперника клюшкой.

Меньшинство «моряки» вновь выстояли, но спустя мгновение пропустили пятую шайбу. Отличился Игорь Ожиганов (Хайруллин, Цицюра). С передачи Михала Кристофа и Александра Горшкова, «ложкой дёгтя» для армейцев с Невы стал Рудольф Червени. «Морякам» удалось разыграть лишнего. Но за полторы минуты до конца игры СКА забросили шестую шайбу. Здесь переиграл Хомченко Александр Никишин, в ассистентах Воробьев и Галимов. Итоговый счет матча 6:1, победа за «хозяевами».

По словам главного тренера «Адмирала» Леонида Тамбиева, СКА везде был на шаг-два впереди.

«Первые две шайбы спутают планы с любым соперником, отыгрываться всегда тяжелее, тем более с такой мастеровой командой. Повторюсь, мы проиграли в скорости, в движении, в борьбе, из-за этого инициатива практически все время была у соперника. Да, какими-то всплесками моменты были, но тут даже сложно что-то комментировать. И против таких исполнителей в атаке, когда проигрываешь в движении, сложно рассчитывать на какой-то положительный результат», — отметил он.

Следующая игра «Адмирала» состоится с «Витязем» 30 сентября.