«Иркут» уступил команде «Университет Югра» в первом домашнем матче сезона

Гости выиграли со счетом 93:86.

18 октября баскетбольная команда «Иркут» провела первый домашний матч в новом сезоне Суперлиги. Соперником оранжево-черных стал «Университет Югра» из Сургута. Встреча завершилась победой гостей, в то время как иркутяне потерпели третье поражение на турнире подряд.

В начале хозяева долго запрягали, набрав первые очки лишь на четвертой минуте встречи. Тем не менее, они смогли поправить свое положение и забрать первую десятиминутку с минимальным перевесом — 25:23. Во втором игровом отрезке оранжево-черным также удавалось удерживать небольшое преимущество. На перерыв команды ушли при счете 51:43.

Третья четверть прошла в равной борьбе, чего нельзя сказать о четвертой. Гости из Сургута совершили камбэк, набрав 23 очка, в то время как иркутяне заработали только 10. Итог — 93:86 в пользу команды «Университет Югра». Следующим соперником «Иркута» станут «Химки». Игра пройдет во Дворце спорта «Труд» 21 октября.