«Буран» одолел «Тамбов» — 4:3

7 ноября «ураганные» сразились с «Тамбовом» в принципиальном матче. Черноземное дерби всегда привлекает внимание искушенного зрителя. В этот день ледовая баталия оказалась не менее захватывающей.

Первый период в свой актив внесли именно хозяева, забросив две безответных шайбы в ворота воронежцев. Подавляющего преимущества не наблюдалось, однако счет на табло сигнализировал, что «Бурану» следовало поменять свой подход к игре. 0:2.

Вторая двадцатиминутка порадовала болельщиков обеих клубов рядом результативных моментов. Сначала Воронеж сократил отставание усилиями Дмитрия Огурцова, на что тамбовчане ответили голом Тимура Фаткуллина. На экваторе поединка о себе напомнил Антон Гловацкий, забросивший вторую шайбу в ворота «Тамбова». 2:3.

В заключительном отрезке игры «Буран» стремился сломить оборону хозяев, однако уверенные действия обороны и вратаря соперника свели все попытки на нет. К величайшему счастью, под занавес периода Дмитрий Бойчук подарил «ураганным» долгожданный гол. 3:3.

Зрителей ждал овертайм. В кинжальной контратаке Воронеж прорвался к воротам тамбовчан и Антон Гловацкий поставил жирную точку в этом поединке. 4:3.