«СКА-Нефтяник» уже в первом тайме разгромил «Уральский трубник»

Хабаровские армейцы только за первые 45 минут вколотили гостям 8 мячей.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в третьем матче домашней серии блестяще разгромил «Уральский трубник». Игру в арене «Ерофей» в воскресенье, 13 ноября, армейцы завершили со счётом 11:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже в первом тайме в ворота первоуральцев влетели 8 мячей, причём трижды их авторами становились Владимир Каланчин и Туомас Мяаття. В эти 45 минут гости могли отквитать один гол, заслужив право на 12-метровый, но Каменев сыграл надёжно.

«СКА-Нефтяник» во втором тайме сбавил темп и даже позволил провести сопернику «гол престижа», но шансов свести этот матч хотя бы к ничьей «Уральский трубник» уже не имел. Владимир Каланчин до конца встречи забил ещё дважды и таким образом стал автором пентатрика и — на сегодня — лучшим снайпером Чемпионата России по русскому хоккею с результатом в 9 мячей.

Заключительный матч домашней серии «кабаны» сыграют с давним принципиальным конкурентом, в гости в Хабаровск приедет красноярский «Енисей». Игра в арене «Ерофей» начнётся в 19.00 в среду, 16 ноября.