«Адмирал» второй раз подряд проиграл «Амуру»

Закончился матч счетом 2:3 в пользу хабаровчан.

«Адмирал» и «Амур» сразились на льду «Платинум Арены» 7 декабря в Хабаровске. Дальневосточное дерби прошло в рамках Континентальной хоккейной лиги. Взять реванш за поражение дома «морякам» не удалось. Итоговые цифры на табло гласили 2:3 в пользу соперника, сообщили в пресс-службе «Адмирала».

«Распечатать» ворота первыми удалось «Амуру», вывел команду вперед Станислав Бочаров. Счастье было недолгим, уже во втором периоде «Адмирал» не только сравнял счет, но и удвоил преимущество. Особо отличились Александр Горшков и Рудольф Червени. Сильнейшее противостояние и счет 2:1 в пользу приморской команды.

Непростым для «Адмирала» выдался третий период: много опасных моментов, но Никита Серебряков твердо держал оборону. Однако удача была на стороне хабаровских спортсменов. Незадолго до финального свистка тренер «Амура» снял вратаря. Воспользоваться ситуацией и пустить шайбу в пустые ворота у «моряков» не вышло, все обернулось иначе. Гол забил Иван Николишин, а игра плавно перешла в овертайм.

В дополнительном периоде первыми забили хозяева, поставив точку в матче. Пустил шайбу в ворота гостей Никита Гребенкин. Итоговый счет 2:3 в пользу хабаровчан, несмотря на сильную игру приморцев.

Следующий мачт «Адмирала» и «Амура» пройдет 8 декабря в Хабаровске.