Хорошая новость: Молдавская фехтовальщица завоевала «бронзу» на чемпионате Европы

Две другие представительницы Молдовы, Ульяна Добрынина и Александра Вовченко, заняли 66-е и 68-е места соответственно, а среди юношей Артём Чечет оказался на 56-е месте.

Источник: Комсомольская правда

Ульяна-Думитрица Жосан завоевала бронзовую медаль на проходящем в Таллинне чемпионате Европы по фехтованию среди юношества до 17 лет, передает IPN.

В соревнованиях на рапирах она потерпела поражение в полуфинале от спортсменки из Италии. Чемпионкой Европы стала итальянка Виттория Пинна, обыгравшая в финале соотечественницу Грету Коллини.

Две другие представительницы Молдовы, Ульяна Добрынина и Александра Вовченко, заняли 66-е и 68-е места соответственно.

Среди юношей Артём Чечет занял 56-е место.