«Адмирал» уступил нижегородскому «Торпедо»

Следующую встречу «моряки» проведут в Омске и сыграют с «Авангардом».

12 сентября «Адмирал» уступил в очередной выездной игре чемпионата нижегородскому «Торпедо» — 1:3, сообщает ИА PrimaMedia. Для хозяев льда эта победа стала четвертой подряд.

В первом периоде команды голов не забили. Но шансы, чтобы открыть счёт были. У нижегородцев мог отличиться Василий Атанасов, но его бросок попал в шлем голкиперу.

А незадолго до первого перерыва мог отличиться игрок «Адмирала» Николай Чебыкин, но он не сумел переиграть вратаря в ближнем бою.

После перерыва нижегородцы заиграли увереннее, опасные моменты у ворот «моряков» стали появляться чаще. В середине матча шайба побывала в воротах Никиты Серебрякова. Отличился Максим Летунов. «Адмирал» мог вернуться в игру благодаря двум подряд удалениям «Торпедо», но голкипер нижегородцев Адам Хуска свёл на нет все опасные броски. А вот хозяева свое большинство реализовали. Шайба на счету Владислава Фирстова.

В третьем периоде владивостокцы вернулись в игру. Даниил Гутик перехватил шайбу возле своей синей линии и вывел Павла Варфоломеева на рандеву с Хуской. Буквально через минуту шайба во второй раз побывала в воротах нижегородцев, но вместе с Джованни Фьоре. Арбитры гол отменили.

Игра продолжилась у ворот хозяев льда, нижегородцы если и появлялись у ворот «Адмирала» ненадолго. Впрочем, этого хватило Игорю Ларионову-младшему, чтобы воспользоваться скидкой Артамонова и забросить третью шайбу в ворота соперника.

«Объективно соперник был сильнее. Многие вещи, которые мы планировали сделать, не сделали. В каких-то моментах “Торпедо” было быстрее и резче. В каких-то моментах мы уступили в микродуэлях и единоборствах. С “Торпедо” такого допускать нельзя. И завершающая стадия оставляла желать лучшего. Во втором периоде из четырнадцати контратак мы довели до броска только три. Транжирили те моменты, в которых должны были хотя бы довести шайбу до вратаря соперника. Проиграть можно по-разному. Как мы проиграли, меня не устраивает», — сказал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

Следующую встречу «Адмирал» проведет 14 сентября в Омске и сыграет против «Авангарда».