Хабаровский «Амур» одержал победу над «Трактором» в Челябинске

Благодаря выигрышу команда вошла в зону плей-офф.

Источник: ХК Амур

Перед началом матча с челябинским «Трактором» тренерский штаб хоккейного клуба «Амур» полностью заменил третью пару защитников: на место Балдаева и Кулика пришли Рылов и Мищенко, пропускавшие второй матч с «Ак Барсом» на льду «Платинум Арены», а в нападении дебютировал Сергей Колесников, впервые выступающий в КХЛ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Трактор» с самого начала захватил преимущество и доставлял хабаровскому голкиперу массу работы в «раме». Однако к пятой минуте матча «тигры» пришли в себя, провели несколько контратак, но в итоге пропустили шайбу. Через несколько минут хабаровчанам удалось сравнять счет.

В середине второго периода кистевым броском и первым голом в первой же игре в лиге КХЛ отметился Сергей Колесников. Спустя несколько минут Анатолий Никонцев забил третий гол в ворота «Трактора». В третьем периоде хозяевам челябинского льда удалось сократить разрыв, однако матч остался за хабаровской командой — 2:3 — это волевая победа хабаровчан. После игры в Челябинске клуб «Амур» занял восьмую строчку в восточной конференции.

— Эмоции перехлестывают, очень долго ждал выхода на лед за «Амур». Шесть ждал своего дебюта в КХЛ, спасибо тренерскому штабу, что доверили сыграть, мне оставалось только помочь команде. Когда узнал, что буду в составе, был мандраж, без этого ни у одного спортсмена не бывает. Главное было перебороть внутреннее волнение и все получилось, — поделился после своего дебюта в КХЛ Сергей Колесников.

Следующий матч «Амур» проведет с «Автомобилистом» в Екатеринбурге 19 октября. Стартовое вбрасывание шайбы состоится в полночь по хабаровскому времени.