«Адмирал» с разгромным счетом проиграл «Трактору»

По мнению тренера Леонида Тамбиева, это был худший матч в сезоне в исполнении его команды.

«Адмирал» с крупным счетом проиграл «Трактору» — 1:6 в Челябинске и продлил серию поражений. «Моряки» по-прежнему занимают последнее место в лиге, сообщает ИА PrimaMedia.

Счёт в матче открыли челябинцы, когда в середине первого периода Максим Шабанов в меньшинстве пробил Сергея Иванова.

Во втором игровом отрезке Шабанов забросил ещё две шайбы, а на 34-й минуте отличился форвард «Трактора» Никита Сошников. В заключительной двадцатиминутке хозяева льда отличились ещё дважды, а «Адмирал» смог ответить лишь одним голом в исполнении Александра Шевченко. Для «Трактора» эта победа стала уже пятой кряду.

«Была одна команда на поле, по содержанию — самый плохой матч “Адмирала” в этом сезоне. Борьба, стыки, единоборства, скорость, движение — во всех компонентах проиграли. Когда ещё уступаешь команде в мастерстве и хоккейном интеллекте, то всё сразу становится видно. Такую игру надо поскорее забыть и готовиться к следующему матчу. Играть с “Трактором” активно было ошибкой? Мы меняем немного стиль игры и систему “Адмирала”. С учётом тех хоккеистов, которые есть в наличии на сегодняшний день. Мы не только с “Трактором” играем активно, но и с другими командами тоже. Сложно найти слова после такого поражения? Я не захожу в раздевалку после таких игр. Даю игрокам подумать. Зачем делать это по горячим следам? Что тут говорить? Пусть посидят и подумают, сделают выводы. Тут лишние слова не нужны», — сказал после игры главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.