Об этом рассказали представители администрации зеленой зоны в своем официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» сегодня, 31 января. В настоящее время на территории парка уже начали монтаж площадок под них.
В 2024 году стало известно, что «Танаис» власти отдали в концессию. Соответствующее заключение было подписано с предпринимателями Эдуардом Толоконниковым, который последние несколько лет занимается развитием левобережного «Дельфина», Дмитрием Хвастуновым и Эдуардом Красновым. По итогу реконструкции, которая займет несколько лет, парк будет разделен на несколько зон — детскую, спортивную и рекреационную.
Здесь появятся «Тропа здоровье», площадки для занятий воркаутом, теннисов и другими видами спорта, памп-трек, фонтан, обновленная «Поляна сказок» и многое другое. По предварительным оценкам, сумма инвестиций составит более 400 млн рублей.