15 мартаТАСС
Индекс Hang Seng на бирже Гонконга по итогам торгов упал на 1,42%ГОНКОНГ, 15 марта. /ТАСС/. Ключевой индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng по итогам торгов снизился на 1,42%, до 16 720,89 пункта.
12 мартаТАСС
Индекс Hang Seng на бирже Гонконга по итогам торгов вырос на 3,05%Показатель достиг 17 093,5 пункта.
5 мартаХабаровский край сегодня
Хабаровский край вышел на туристический рынок КитаяРегион представляет свою экспозицию на международной выставке The Universal Tourism Exhibition.
29 февраляФинансы Mail.ru
ИИ на бирже США: предвестник мирового кризиса или революцияТехнологическая компания Nvidia завоевала популярность среди геймеров и была на слуху с 1990-х: ее видеокарты и процессоры с каждым годом приближали видеоигры к реальности. Теперь Nvidia претендует на глобальное лидерство в разработке технологий искусственного интеллекта (ИИ). Что стало причиной взрывного роста ее акций? Это — новый «пузырь» или «золотая жила» для инвесторов? Разбирались Финансы Mail.ru.
25 февраляФинансы Mail.ru
Битва отчетностей и ВВП США. Главное для инвесторов на новой неделеВадим Сенкевич, начальник аналитического отдела «РСХБ Управление Активами», о событиях следующей неделе на биржах.
14 февраляPrimaMedia.ru
Приморье на третьем месте по популярности у туристов из КитаяЧисло приезжающих в Россию туристов из восточных стран резко выросло в 2024 году.
15 январяРБК Инвестиции
Акции Baidu рухнули на новости об использовании ее чат-бота военными КНРИсследовательский институт, связанный с китайской армией, протестировал свою разработку в сфере ИИ на чат-боте Baidu. Сама компания заявила, что не причастна к этому. Но на рынке все равно опасаются возможных санкций США.
12 декабря 2023Финансы Mail.ru
Китайский рынок продолжает надеяться на стимулы государстваАзиатские рынки накануне торговались в плюсе, надеясь на новые стимулы от Компартии Китая, анализирует Андрей Кочетков, ведущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции».
22 ноября 2023Финансы Mail.ru
Замкнутый круг: Китай и США давят на рынкиВедущий аналитик «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков о том, что происходит на рынке США, Китая и Японии.
31 мая 2023RTVi
Илон Маск впервые за три года прибыл в Китай. Для чего ему эта поездка и как бизнесмена встретили китайцы30 мая американский бизнесмен Илон Маск впервые за три года приехал в Китай. Он проводит встречи с высокопоставленными чиновниками и представителями крупного бизнеса, обсуждая перспективы развития Tesla в стране. Как проходит его визит, — в материале RTVI.
18 мая 2023AmurMedia.ru
Бесплатную экскурсию на Хэйсяцзы подарят российским туристам при посещении ФуюаняПриграничный город готовится к высокому туристическому сезону и ждет в гости жителей края.
8 ноября 2016
Названы 15 самых популярных сайтов в миреАналитическая компания Alexa, принадлежащая Amazon, составила рейтинг самых популярных сайтов мира. В топ-15 ресурсов планеты вошли три версии Google.
Подпишитесь на нас