
16 марта, источник: Югополис
Предварительной причиной пожара на складе погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области стало короткое замыкание электропроводки. Из-за заискрившихся проводов взорвалась емкость с горюче-смазочными материалам. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Сообщение о пожаре в здании на Сиверса, 20, поступило сегодня в 12:25. Огонь распространился на 800 кв. метров. В здании склада выбиты все стекла и рухнули две стены.
Тушение пожара продолжается. В нем задействованы 63 человека на 14 спецмашинах.
Губернатор не подтвердил ранее поступившую информацию об одном погибшем и двух раненых. «Один пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести», — говорится в сообщении в его Telegram-канале.
Из ближайших к складу домов началась эвакуация жителей «в целях безопасности». Хотя, как заявил губернатор, угрозы распространения огня нет. «Ведутся следственные мероприятия», — подытожил он.