![](https://resizer.mail.ru/p/30130cce-70d2-5e07-92cf-c9ec6cd88da0/AQAGudLgSwQNZJzDBmzpbtJVzIF0n1NqXosKBKMTzrJuIh8Wuxner9Y9AtXB3Z2ywOGFjqoLcCkNSL2L8mcWqWwf1Vs.jpg)
Дмитрий Песков не стал комментировать сообщение сирийского агентства Sana, что новые власти страны попросили от России компенсации «для восстановления доверия». «Я оставляю без комментариев. Будем продолжать диалог с сирийскими властями», — сказал Дмитрий Песков во время пресс-колла.
В Дамаске накануне, 28 января, прошли переговоры между российской межведомственной делегацией и главой администрации Сирии Ахмедом аш-Шараа. Встреча длилась около трех часов.
По итогам переговоров заместитель главы МИД России Михаил Богданов сказал, что изменений в российском присутствии в Сирии нет. SANA писало, что в ходе диалога «была подчеркнута роль России в восстановлении доверия с сирийским народом посредством конкретных мер, таких как компенсация, реконструкция и восстановление».