РИА Новости в соцсетях

РИА Новости

Правительство Канады разрешило Airbus использовать российский титан вопреки введенным санкциям, пишет Reuters.

В статье говорится, что заводы авиастроительной компании находятся в том числе в Канаде, а запрет на использование титана из России поставил бы под удар производство.

РИА Новости

В Харькове могут переименовать 208 улиц, чьи названия связаны с Россией.

Опрос запустил в соцсети местный горсовет. Жителям предлагают проголосовать за смену названий, которые ассоциируются со "страной-агрессором".

Улицу Виктора Васнецова могут переименовать в улицу Всеволода Нестайко, Аэрофлотскую — в Антонова, Калужскую — в Норвежскую, переулок Сибирский — в Барбарисовый.

РИА Новости

На выплаты пострадавшим от паводка жителям Оренбургской области направили миллиард рублей, сообщил губернатор региона Денис Паслер.

Заявления продолжают поступать, власти обещают максимально быстро помочь людям.

РИА Новости

Происшествия бывают разными – от аварий и пожаров до застрявшего на дереве котенка. В таких случаях москвичам помогают специалисты Службы 112. Узнали, как готовят сотрудников, которые способны ориентироваться в любой ситуации.

Индивидуальный подход. Как обучают сотрудников Службы 112

https://ria.ru/20240408/obuchenie-1938048842.html

РИА Новости

Новый пакет военной помощи Украине покроет ее "насущные потребности". Во всяком случае, так пообещал представитель Пентагона Патрик Райдер.

По его словам, в поставки могут войти средства ПВО и боеприпасы. Никаких других деталей представитель ведомства не привел.

РИА Новости

ВСУ ударили дроном по поселку Мирное в Запорожской области. БПЛА поразил автомобиль с мирными жителями, погибли четыре человека. Об этом сообщили в оперативных службах.

РИА Новости

В Ереване началось факельное шествие в честь Дня памяти жертв геноцида армян в Османской империи. Акция стартовала с Площади Республики.

Конечная цель мероприятия - мемориал "Цицернакаберд", где расположен вечный огонь. Там явившиеся останутся на всю ночь. Перед началом демонстрации участники сожгли флаги Турции и Азербайджана.

РИА Новости

⚡⚡⚡

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

https://ria.ru/20240423/vzyatka-1941885955.html

РИА Новости

В Ленинградской области спасли двух детенышей тюленя. Волонтеры "Фонда друзей балтийской нерпы" нашли обессилевших животных на берегу Ладожского озера и Финского залива. Малыши потеряли маму и были истощены. Теперь под присмотром специалистов они быстро набирают вес. Когда тюленята поправятся, их выпустят в естественную среду.

РИА Новости

С первых дней спецоперации Ольга Науменко из Оренбуржья помогает фронту. Но из-за наводнения поддержка потребовалась самим добровольцам. Несмотря на это, работу они не прекратили. О том, что делают волонтеры, — в нашем материале.

К чему готовятся в одном из российских регионов

https://ria.ru/20240423/pomosch-1941590449.html

РИА Новости

Путин на праздновании 50-летия БАМа

РИА Новости

⚡⚡⚡

Гуцул заявила об угрозах жителям Гагаузии за использование карт "Мир"

https://ria.ru/20240423/gutsul-1941851992.html?in=l

РИА Новости

Аксенов призвал ужесточить миграционное законодательство, чтобы обеспечить безопасность россиян. По его словам, ответственность за недостойное поведение мигрантов должна лежать на работодателе и распространяться на весь срок их работы в стране.

При этом чиновник подчеркнул, что речь идет не об ущемлении чьих-то прав, а о необходимости защитить права россиян в полном объеме.

РИА Новости

Боец из Санкт-Петербурга вернулся с СВО и устроил сюрприз маме. Он неожиданно появился во время празднования юбилея. Подарка лучше не придумать! Только посмотрите на эти эмоции 🤗

РИА Новости

В Молдавии полиция провела 150 обысков у сторонников блока "Победа" по делу о контрабанде. Об этом заявил врио главы прокуратуры республики Виктор Фуртунэ.

Обыски начались в аэропорту и продолжились в домах у подозреваемых. Были изъяты деньги и более 100 мобильных телефонов.

РИА Новости

Покинувшие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале РИА Новости.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

Как живут сбежавшие из России звезды

https://ria.ru/20240423/znamenitosti-1941493923.html

РИА Новости

Глава МВД Эстонии Ляэнеметс пригрозил закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ.

Этот же министр недавно предложил эстонскому парламенту признать Московский патриархат террористической организацией.

РИА Новости

Несмотря на тяжелые потери, ВСУ продолжают попытки форсировать Днепр. Практически все лодки уничтожают сразу после отплытия, остальные — по пути на противоположный берег. О том, как российские бойцы держат оборону в Херсонской области, — в репортаже РИА Новости.

Что творится на самом опасном участке фронта

http://ria.ru/20240423/dnepr-1941493068.html

РИА Новости

⚡⚡⚡

Шойгу назвал потери ВСУ с начала спецоперации

https://ria.ru/20240423/poteri-1941753505.html?in=l

РИА Новости

В Кении есть деревня, в которой живут только женщины. Многие из них сбежали от нерадивых мужей и своего племени — сумбуру. Местные порядки очень жестоки к женщинам: их покупают за скот, после замужества они становятся практически рабынями, не могут учиться и работать. Кроме того, у сумбуру живы традиции женского обрезания. Женщины не стали это терпеть и решили устроить свою жизнь самостоятельно. История их борьбы — в нашем сюжете.

РИА Новости

⚡⚡⚡

Отменен очный формат шествия "Бессмертного полка"

https://ria.ru/20240423/tsunaeva-1941736230.html

РИА Новости

Пакуем чемоданы! Россияне смогут находиться в Таиланде без визы 60 дней. Об этом заявил премьер-министр страны.

Безвизовый режим начнет действовать с 1 мая.

РИА Новости

Решение конгрессменов США оказать помощь Киеву не имеет отношения к интересам самой Украины, заявила Матвиенко.

Она добавила, что американский кредит Киеву оплачивается кровью украинцев. По словам спикера Совфеда, никто никогда его не отдаст, а значительные суммы будут разворованы.

РИА Новости

План Запада заключается в уничтожении русской цивилизации, чтобы устранить опасного конкурента, заявил Виктор Медведчук.

По его словам, западные пропагандисты заявляют о некой "захватнической политике" России и утверждают, что Россия просто не может жить без захвата соседей, а потому она должна быть уничтожена". Но реальная ситуация прямо противоположная, полагает Медведчук.

РИА Новости

Возможное изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко.

"Это в принципе беспрецедентный будет в истории мировой шаг. Он разрушит доверие в мировой экономике. И конечно, он абсолютно незаконный, нелегитимный. И в Европе это все понимают, что этого делать нельзя", — сказала спикер Совфеда.

Матвиенко отметила, что при подготовке пакета антироссийских санкций американцы себя несколько обезопасили.

"Но европейцы знают, что с нашей стороны будет очень жесткий ответ, и адекватный ответ", — подчеркнула Матвиенко.

РИА Новости

Расчеты гаубиц уничтожили позиции ВСУ на границе с Белгородской областью.

Украинские боевики пытаются маскировать свои наблюдательные пункты и вооружение, но от профессионалов не уйти, подчеркнули в Минобороны.

РИА Новости

Правительство Белоруссии решило ограничить выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных государств.

Речь идет о таких странах, как Австралия, государства ЕС, Канада, Великобритания, США и другие.

РИА Новости

Трофейный Leopard, захваченный нашими бойцами на Авдеевском направлении, доставили с передовой в ремонтное подразделение. Кадрами транспортировки поделилось Минобороны.

РИА Новости

Россия в первом квартале этого года поставила в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов. Это позволило нарастить выручку в 1,7 раза.

С начала года поставки пшеницы увеличились почти в 12 раз, также вырос импорт овса и ячменя.

РИА Новости

Риши Сунак пообещал Киеву самый крупный за всю историю Великобритании пакет военной помощи. Он составит 500 миллионов фунтов, а также 400 транспортных средств и тысячи единиц оружия, пишет The Guardian.

В таком случае только за этот финансовый год Британия выделит Украине 3 миллиарда фунтов стерлингов.

РИА Новости

Посольство в Турции призвало россиян оценить целесообразность полетов Turkish Airlines.

Дипломаты так и не получили внятной реакции от турецких властей относительно проблем с авиаперевозчиком, которые продолжаются с февраля. Так, в некоторых случаях сотрудники авиакомпании отказывают россиянам в посадке на борт самолета и ведут себя при этом "не вполне корректно".

РИА Новости

В Москве ежедневно работают и развлекаются тысячи жителей, перемещаются сотни машин, строятся десятки объектов. Успешность этих процессов во многом зависит от безопасности города. Рассказываем о факторах, которые обеспечивают мегаполис защитой.

Мегаполис под защитой. Что делает Москву безопасным городом

https://realty.ria.ru/20240412/moskva-1938093498.html

РИА Новости

В Москве ежедневно работают и развлекаются тысячи жителей, перемещаются сотни машин, строятся десятки объектов. Успешность этих процессов во многом зависит от безопасности города. Рассказываем о факторах, которые обеспечивают мегаполис защитой.

Мегаполис под защитой. Что делает Москву безопасным городом

https://realty.ria.ru/20240412/moskva-1938093498.html

РИА Новости

Арестован шестой участник убийства, из-за конфликта на парковке, заявили в пресс-службе суда.

Мужчина избивал погибшего уже после того, как тот получил ножевые ранения, говорится в сообщении.

РИА Новости

Россия намерена ускорить модернизацию БАМа и Транссиба, заявил Путин.

По словам президента, это укрепит экономический и политический суверенитет страны.

РИА Новости

Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии

https://ria.ru/20240422/moldaviya-1941640151.html

РИА Новости

В аэропорту Кишинева задерживают участников съезда "Победа", заявила депутат парламента Марина Таубер.

По ее словам, делегатов останавливают в зоне прилета. На них оказывается давление.

РИА Новости

В Братске спасли сбитого машиной кота. Полицейские заметили беднягу во время патрулирования города. Его состояние было тяжелым — серьезная травма головы и повреждение челюсти. Питомца сразу отвезли к ветеринарам. После операции и лечения он остался у одного из полицейских на передержке. Кота назвали Рексом, ему уже нашли новую семью.

РИА Новости

Путин и Алиев встречаются в Москве с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали

РИА Новости

Российские войска ударили по телевышке в Харькове, сообщило подполье

https://ria.ru/20240422/televyshka-1941575580.html

РИА Новости

Полевой хлебозавод безостановочно обеспечивает нужды фронта. Ребята работают в несколько смен и доставляют продукцию своими силами. Благодаря им бойцы получают свежий хлеб даже на передовой.

РИА Новости

МВД провело проверку инцидента с главной МЧС по Чечне, сообщили в ведомстве.

14 апреля Цакаева задержали на КПП "Герзель". Он двигался по встречке и не реагировал на требования остановиться. Во время задержания мужчина ругался матом, бил полицейских и угрожал им. После он попытался скрыться.

Результаты проверки направят в Следственный комитет.

РИА Новости

Боец вернулся с передовой и сразу направился к сыну. Для крохи встреча с папой стала настоящим сюрпризом. Делимся с вами трогательными кадрами воссоединения семьи ❤

РИА Новости

Украина может начать обсуждать с Россией урегулирование конфликта. Об этом заявил Зеленский.

"Мы подготовим документ о разрешении всех вопросов, с нашим видением, и мы найдем правильное время, чтобы передать его стороне врага и обсудить его с ней", - отметил украинский президент.

РИА Новости

Международный валютный фонд в очередной раз повысил прогноз роста российской экономки до 3,2% ВВП в 2024-м, признав текущие показатели "довольно хорошими". Некоторые отечественные эксперты не столь оптимистичны. О том, какие оценки и аргументы приводят разные специалисты, — в нашем материале.

Запад пересмотрел планы на Россию

https://ria.ru/20240422/mvf-1941070283.html

РИА Новости

Встреча Путина и Алиева в Москве.

РИА Новости

Суд арестовал до 18 июня Шахина Аббасова, обвиняемого в убийстве парня в Люблино из-за конфликта на парковке. Известно, что отец подсудимого пытался договориться с родственниками убитого москвича, чтобы замять дело. Об этом заявила следователь в Замоскворецком суде Москвы.

По делу об убийстве, помимо Аббасова, проходят пять человек. Прокуратура попросила всех их арестовать.

РИА Новости

Роскомнадзор заблокировал сайты изданий "Полит.ру", The Moscow Post, "Русский криминал" и "Компромат-Групп" за публикацию фейков.

Кроме того, ведомство закрыло доступ к сайту международной организации "Репортеры без границ". На нем выявили фейки о специальной военной операции.

РИА Новости

У двухлетней Агаты из Воронежской области пансиностоз. Кости черепа срослись в единую сплошную кость, которая не дает мозгу нормально расти. Полтора года назад Агате провели операцию, сейчас назрела необходимость второго этапа хирургии. Мама Агаты одна воспитывает четверых детей. Оплатить операцию стоимостью более полутора миллионов рублей у нее возможности нет.

https://sn.ria.ru/20240422/pomosch-1941079442.html

Совместно с Русфондом объявляем сбор средств для спасения девочки. Помочь вы можете на странице нашего проекта (https://rusfond.ru/lenta_actions/202) или репостнув эту запись!

РИА Новости

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая патриотическую пропаганду. Несмотря на все старания, западная пресса все чаще пишет о том, что Украина проигрывает войну. На чем основаны такие выводы — в нашем материале.

В чем признались украинские военные

https://ria.ru/20240422/svo-1941082047.html

Подпишитесь на нас