Волгоградка Захарова выиграла Всероссийские соревнования по триатлону

В подмосковном Зарайске прошли Фестиваль триатлона «ТИТАН» и Всероссийские соревнования по этому олимпийскому виду спорта. На старт различных дистанций вышло около 450 спортсменов. Волгоградская команда на турнире завоевала три медали разного достоинства.

На всероссийских соревнованиях по триатлону среди девушек 15−17 лет вне конкуренции оказалась лидер юниорской сборной России, волгоградка Дарья Захарова. Она быстрее всех преодолела дистанцию (0,3 км плавание + 8 км велогонка + 2 км бег) — за 28 минут 33,68 секунды. Призеры отстали почти на 3 минуты! Серебро завоевала Софья Тихонова из Дивногорска (31.22,35), и бронзовым призером стала Алена Зыкина из Санкт-Петербурга (31.29,34). Накануне Дарье Захаровой приказом Минспорта России было присвоено звание мастера спорта. Мастерский значок получит и другой ученик Михаила Горина Дмитрий Нефедов.

Среди девушек 13−14 лет бронзу на Всероссийских соревнованиях в Зарайске завоевала волгоградка Виктория Горина — 31.09,06. Нашу спортсменку опередили две представительницы Солнечногорска — Ксения Иванова (30.47,98) и Екатерина Буданок (31.04,01). В гонке этой возрастной категории старт приняли еще три воспитанницы Федерации триатлона Волгоградской области — Варвара Антонова, Алена Фомина и Мария Амеличева, которые заняли 8, 9 и 13 места соответственно. Среди юношей 15−17 лет на этой же дистанции волгоградец Михаил Тарбаев финишировал 7-м (28.13,23), а Максим Милькевич показал 15-й результат (29.06,98). Победил москвич Роман Леонов (25.20,82). Среди юношей 13−14 лет наши спортсмены Максим Еремин и Святослав Симон заняли 11−12 место.

В рамках Фестиваля триатлона на детской дистанции (0,2+4+1) среди юношей 10−11 лет волгоградец Сергей Горин завоевал серебро (17.47,97). Он всего 0,45 секунды (!) на финише уступил победителю Антону Медведеву из Москвы.