Футбол: «Динамо-Владивосток» уступает в Саратове с минимальным счётом

Реабилитироваться за первую осечку придется в Пензе.

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» после двух домашних побед на старте первенства уступил с минимальным счётом 0:1 в Саратове местному «Соколу», одному из фаворитов сезона, сообщает ИА PrimaMedia. Следующий матч приморцы проведут 31 июля в Пензе против в местного «Зенита», который уступил дома «СКА-Хабаровск 2» со счётом 1:3.

Первенство Второй лиги сезона 2022/2023. Группа 3/2. 3 тур. Саратов. 28 июля. Стадион «Локомотив», 500 зрителей. «Сокол» (Саратов) — «Динамо-Владивосток» — 1:0 (1:0).

«Сокол»: Федоров, Ратников, Молодцов, Маньков, Котин, Столяренко, Анисимов (Дорофеев, 57), Перченок, Горулев (Кузнецов, 89), Бурыкин (Тарасенко, 89), Фасхутдинов (Соловьев, 71).

«Динамо-Владивосток»: Кучейко, Сергеев, Пытлев, Бондарь (Акопян, 75), Подпругин, Котов (Дудкин, 75), Полищук (Тарэк, 59), Машнев, Крамаренко, Гиголаев (Чуфыров, 75), Баев.

Предупреждения: Маньков (60) — Машнев (45). Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).

Как сообщает пресс-служба «Динамо-Владивосток», игра с первых минут пошла живая. Приморцы могли забить уже на второй минуте, но удару Баева чуть не хватило точности. А уже на 5-й минуте пропустили — Бурыкин расторопно сыграл на добивании.

После пропущенного мяча наша команда прочно захватила инициативу и создала несколько отличных моментов, но мяч в сетку ворот так и не зашел. Дважды спасал команду Артем Федоров, пару раз мяч летел мимо. Но и саратовцы имели возможность отличиться: мяч однажды попал в штангу, а удар Ратникова в упор потащил Владислав Кучейко. В концовке динамовцы устроили штурм ворот саратовцев, но хозяева отстояли победу с минимальным счётом.

После трёх туров у «Динамо-Владивосток» и «Сокола» по 6 очков в активе. Волжане начали турнир с домашнего поражение от «Химок-М», а во втором туре в гостях одолели «Салют» со счетом 1:0.