«Адмирал» дома уступил чемпиону КХЛ

Перед встречей с ЦСКА на положительный исход рассчитывали только самые рьяные болельщики «моряков».

ЦСКА практически без шансов для хоккеистов из Владивостока праздновал победу в очередной игре регулярного чемпионата КХЛ — 4:1.

Перед встречей с ЦСКА на положительный исход рассчитывали только самые рьяные болельщики «моряков». Во-первых, москвичи — это действующий обладатель Кубка Гагарина. Во-вторых, за все годы противостояний между коллективами, приморцы одержали победу лишь два раза из пятнадцати встреч. Последняя «виктория» «моряков» была датирована 15 сентября 2017 года. Переломить неудачную серию не удалось.

Правда, начал «Адмирал» здорово. Первые минут пять хозяева ни в чем не уступали именитым соперникам. Игра была, как минимум, равная. Этому способствовали и полные трибуны. Впервые в этом сезоне не игре был аншлаг — все билеты на игру проданы. «Адмирал» пришло поддержать 5,5 тысяч болельщиков.

Увы, более высокий класс москвичей, а главное не вынужденные ошибки хозяев привели к поражению. Сначала с выходом из собственной зоны ошиблись защитники «моряков». В итоге выход два в одного четко реализовал Прохор Полтапов. Вскоре ЦСКА забил в большинстве. Тут также было и не обязательное удаление у «моряков». А также неудачные попытки хозяев выбросить шайбу из зоны перед взятием ворот «Адмирала».

Небольшая надежда на перелом в игре появилась на 16-ой минуте первого периода. «Адмирал» играл 5 на 3. Реализовать большинство удалось Михалу Кристофу, помогли ему сократить отставание Рудольф Червени и Александр Горшков. На перерыв «моряки» ушли с минимальным отставанием 1:2.

Однако во втором и третьем периоде в воротах «Адмирала» побывало еще две шайбы. Третью, кстати, «моряки» опять получили в меньшинстве. С командами такого класса, как у чемпионов, удаляться всегда чревато.

До конца игры изменить рисунок игры «морякам» не удалось. В итоге во второй домашней серии «Адмирал» заработал 2 очка из 6. Правда, пока что это не помешало нашей команде оставаться в кубковой восьмерке Восточной конференции.

— «Адмирал» быстрая команда, привычная к маленькой площадке. Но нам удалось «подкатиться» к сопернику, не дать игрокам хозяев принимать шайбу на скорости, — резюмировал главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров.

Наставник хозяев, в отличие от своего московского коллегии, не стал соблюдать «политес» не послематчевой пресс-конференции.

— Что тут говорить. Чемпионы они и есть чемпионы. Во всех игровых компонентах они были сегодня сильнее, поэтому ЦСКА заслуженно победил, — подчеркнул главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев. — Мы же сыграли слабо, и уступили практически без борьбы.

Теперь нашей команде предстоит выезд по маршруту Новосибирск — Казахстан — Омск. Очки «Адмиралу» надо брать обязательно. Иначе команда может «выпасть» за зоны плей-офф.