«Динамо» выбыло из борьбы за Кубок России, проиграв в Екатеринбурге

В третий раз в сезоне уступили лидеру Суперлиги.

«Динамо» не смогло отыграть в Екатеринбурге у «Уралмаша» гандикап в шесть очков после поражения во Владивостоке. Дальше в Кубке России следует один из лидеров Суперлиги, сообщает ИА PrimaMedia.

Баскетбол. Кубок России, ⅛ финала. 27 декабря. Екатеринбург, ДИВС. 1,5 тысячи зрителей. «Уралмаш» (Екатеринбург) — «Динамо» (Владивосток) — 87:68 (29:26, 19:9, 24:18, 15:15). Первый матч — 76:82 (Владивосток, 2 ноября).

«Динамо»: Харрис (11оч/3пд/1гп/1пх), Грачев (9оч/1пд/1гп), Смыгин (2оч/2пд/1гп/2пх), Семенюк (7оч/9пд/2гп), Стуленков (12оч/2пд/1гп/2пх), Богданович (10оч/4пд/5гп/1пх), Ионов (5оч/2пд), Митусов (6оч/2пд/2гп), Соловьев (5оч/4пд/1гп), Корчагин (1оч/2гп/1пх), Пилипчук (2пд), Сытников.

«Уралмаш»: Захаров (18оч/2пд/3гп/2пх), Кривошеев (8оч/6пд/6гп/1пх), Райт (16оч/4пд/3гп/1пх), Писклов (6оч/2пд/2гп/1пх), Глазунов (5оч/4гп/1пх), Михеев (5оч/1пд/1гп/1пх), Балашов (4оч/5пд/2гп), Новиков (12оч/1пд/2гп/1пх), Лысенков (3оч/1пд), Кондаков (10оч/2пд/2гп/3пх), Писарчук (1пд/1пх), Юрков (1пд).

«Уралмаш» на своём паркете начал активно и усилиями американца Райта вышел вперед, но трехочковые Сергея Митусова и Тайрона Харриса не дали сопернику приморцев уйти в отрыв, сообщает официальный сайт БК «Динамо». Обе команды действовали с явным акцентом на атаку: хозяева преуспели чуть больше. В итоге «Динамо» по итогам первой четверти уступило лишь 3 очка.

После возобновления игры был задан очень высокий темп. Подопечные Алексея Голяхова рискнули посостязаться с хозяевами в скоростях, но совершили несколько досадных потерь. Уральцы ошибок не простили — 35:48.

Тайрон Харрис со старта третьей четверти положил «трёшку», но хозяева отыскали свои аргументы. Атакующий потенциал «Уралмаша» очень высок. Хозяева забрали и эту четверть — 53:72.

Несмотря на солидное отставание в счёте, «Динамо» не бросили играть. Даниил Соловьев поразил кольцо с дальней дистанции. Сергей Митусов снабдил передачей Тайрона Харриса — тот попал. В итоге третий раз в сезоне уступили по-настоящему классной команде.

8 января «Динамо» принимает в спорткомплексе «Олимпиец» фарм-клуб чемпионов России «Зенит-2».