Адмирал впервые в своей истории преодолел первый раунд плей-офф КХЛ

Шестой матч первого раунда плей-офф прошел во Владивостоке 11 марта.

Источник: ХК Адмирал

Адмирал впервые в своей истории преодолел первый раунд плей-офф КХЛ, одержав победу со счетом 3:2 в драматичном поединке с «Салаватом Юлаевым» во Владивостоке, сообщает ИА PrimaMedia.

«Адмирал» одержал победу над «Салаватом» в шестом матче серии первого раунда плей‑офф КХЛ и впервые в своей истории вышел в полуфинал Восточной конференции (четвертьфинал Кубка Гагарина). Шестой матч захватывающего первого раунда плей-офф прошел во Владивостоке 11 марта. На льду «Фетисов-Арены» при полном аншлаге в кубковом противостоянии вновь встретились хоккейные коллективы.

Игра началась с атак «моряков», которые имели несколько хороших моментов у ворот «Салавата», однако шайба предательски не пересекала ленточку. В конце первого периода гости сумели реализовать большинство — счет в матче открыл нападающий уфимцев Александр Хмелевский. В целом хозяева оставили приятное впечатление по итогам первого отрезка матча, если бы не два удаления, то моги бы выстоять и не пропустить обидный гол в концовке.

Во втором периоде «Адмирал» переломил ситуацию на льду. В середине второй двадцатиминутки «моряки» в течение 4-х минуты дважды огорчили «Салават Юлаев»: первую свою шайбу в плей-офф забил Павел Шэн, сравняв счет в матче, а вперед вывел «моряков» Иван Емец.

В третьем период «Адмирал» при колоссальной поддержке болельщиков продолжил сражаться с «Салаватом». Начало периода осталась за гостями. Уфимцы владели территориальным преимуществом, а «моряки» терпеливо оборонялись, пытаясь поймать гостей на контратаках. К сожалению, на 14-й минуте небольшое преимущество «Салавата» воплотилось в шайбу, дубль оформил Александр Хмелевский.

Далее «Салават» продолжил атаковать, хотя «Адмирал» организовывал дерзкие вылазки к воротам гостей. К всеобщему негодованию болельщиков у «Адмирала» случилось спорное удаление за торможение снегом в лицо голкиперу. Наши отбились, «Салават» продолжил напирать. Следом удаление уже гостей, а главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев берет тайм-аут — и это сработало. В большинстве приморцы провели несколько опасных атак, и за несколько минут до конца третьего периода «Адмирал», воспользовавшись разрывами в линии «Салавата», выходит вперед в матче, и одерживает победу в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина впервые в своей истории. Счет в мачте 3:2, общий счет в серии 4:2.

Ранее в ¼ финала плей‑офф вышли «Локомотив» и «Авангард». Следующий соперник «Адмирала» определится чуть позже.

Адмирал в этом сезоне КХЛ выступает выше всяких похвал, и творит настоящую историю клуба. Одержав несколько ярких побед над лидерами отечественного хоккея по ходу регулярного чемпионата, моряки вышли в плеф-офф с седьмого места. В соперниках у приморской команды оказался один из фаворитов Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев», который занял второе место на Востоке по итогам регулярки.

По ходу противостояния в серии с «Салаватом» коллектив из Владивостока совершил несколько блестящих камбэков, играя в гостях. Кроме этого, в пятом матче две шайбы «Адмирала» в ворота «Салавата Юлаева» за 1:26 с начала игры стал новым рекордом скорострельности в матчах плей-офф для одной команды.