
Мэрия Новосибирска вместе с Минтрансом региона прорабатывает запуск маршрута до Аэропорта Толмачёво, сообщили Om1.ru в администрации города. Маршрут будет начинаться от Площади Маркса.
«Организация троллейбусного маршрута планируется по территории трёх муниципальных образований: города Новосибирска, Криводановского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области, а также города Обь. В настоящее время осуществляется взаимодействие с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области по организации маршрута».
В апреле власти уже тестировали троллейбусы с автономным ходом для эксплуатации на маршруте. Тогда отмечалось, что техника способна выполнить такие работы.
Тогда же глава города Анатолий Локоть заявил, что в случае если удастся договориться с аэропортом, маршрут будет пользоваться популярностью у жителей города.