Футболисты владивостокского «Динамо» впервые в сезоне проиграли

«Зенит» из Пензы сумел переиграть владивостокцев на домашнем стадионе.

В субботу, 19 августа, футбольное «Динамо» уступило «Зениту» из Пензы на домашнем стадионе — 1:2. Это поражение стало первым в нынешнем сезоне для приморской команды, сообщает ИА PrimaMedia.

С первых минут матча «Динамо» продемонстрировало желание победить. Начало первого тайма прошло на половине поля гостей. Мог отличиться Крамаренко, но голкипер «Зенита» не позволил открыть счёт.

Команда из Пензы на 32 минуте матча заработала пенальти, который реализовал Руслан Левкин. Но на перерыв команды ушли при ничейном счёте. Дмитрий Калугин забил ответный мяч за минуту до конца первого тайма — 1:1.

Во второй половине встречи «Динамо» продолжило прессинговать, но удача была не на стороне владивостокцев. На 66-й минуте Александр Ермаков убежал один на один с вратарём и забил второй мяч в ворота «Динамо», который стал для его команды победным.

«Обидное поражение. Считаю, не то, что мы его не заслужили, а то что немного недооценили соперника. Мы знали, как они будут играть, большими силами будут находиться в обороне и проводить быстрые контратаки. Из-за этого мы пропустили два мяча. Команду соперника поздравляю с победой», — сообщил главный тренер «Динамо» Михаил Сальников.

Главный тренер «Зенита» Александр Данцев в 2008−10 годах выступал в составе «Луча» и Владивосток для него не чужой город, но сюда на игру с «Динамо» он ехал с желанием победить.

«Мы когда приехали во Владивосток, ехали в гостиницу, повспоминал места, где был раньше. Многое в городе изменилось, но центр не поменялся и стадион тот же», — отметил Данцев.

Что касается игры, то наставник гостей отметил, что его команда заслуженно победила. Эта победа стала первой в нынешнем сезоне для «Зенита».

«Сложный матч, понятно, что “Динамо” силовая команда, много играет за счет длинных передач и за счет фланговых зон, “доставок” мяча в штрафную. По игре думаю, что мы справились. Да, после 30 минуты матча стали немного неправильно действовать, выдвигались во фланговые зоны и возникали проблемы. В перерыве подкорректировали, изменили схему тактическую. Во втором тайме напряжение было, но у нас ребята справились. Думаю сегодня заслуженно победили», — сказал Данцев.