4 мартаFrank Media
Блокировка Qiwi-кошельков сделала дороже подписки на иностранное ПОАйтишники ищут альтернативу сервису Pyypl с бесплатным пополнением карт Visa.
21 февраляКоммерсантъ
ЦБ: Киви-банку хватит средств для возврата денег владельцам кошельковБанк России сообщил, что, по предварительной оценке, Киви-банку хватит средств для возврата денег с кошельков в процессе его банкротства.
21 февраляФинансы Mail.ru
Что означает отзыв лицензии у Киви-банка для клиентов. ГлавноеБанк России отозвал лицензию у Киви-банка. Что это значит для вкладчиков? Разбираются Финансы Mail.ru.
21 февраляFrank Media
Альфа-банк получил международный рейтинг от китайского агентстваКроме того, Альфа-банк представил логотип, с которым выходит на китайский финансовый рынок.
19 мая 2023РБК
Лондон ввел санкции против Росбанка и Тинькофф БанкаВсего под санкции попали пять банков, среди них также «Дом. РФ», Всероссийский банк развития регионов и Металлинвестбанк. Росбанк и Тинькофф Банк в феврале попали под ограничительные меры Евросоюза.
19 мая 2023РБК
Великобритания ввела санкции против 86 российских граждан и компанийВ список вошли подконтрольные «Росатому» организации, Тинькофф Банк и Росбанк, АФК «Система», «Северсталь», «Полюс» и другие компании. Кремль подчеркивал, что западные санкции незаконны и неспособны изменить позицию властей.
17 марта 2023РБК
Приложения подсанкционных российских банков пропали из Google PlayИз магазина приложений Google Play удалены приложения нескольких российских банков, попавших под санкции. Недоступными для скачивания стали приложения банков «Санкт-Петербург», «Левобережный», «Приморье» и «Уралсиб», убедился корреспондент РБК. Первым на это обратило внимание агентство ТАСС после того, как об удалении своего приложения сообщил банк «Санкт-Петербург».
17 марта 2023Коммерсантъ
После попадания под санкции США приложение УБРиР удалили из Google PlayМобильное приложение Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР), попавшего в феврале под санкции США, удалили из магазина приложений Google Play, сообщили «Ъ-Урал» в пресс-службе банка.
3 марта 2023Ведомости
«Тинькофф» приостановил валютные переводы в ГрузиюБанк «Тинькофф» сообщил о приостановке валютных переводов в Грузию из-за проблем с банком-корреспондентом, сообщил ТАСС.
24 февраля 2023РБК
США ввели санкции против 11 российских банков и алюминияСоединенные Штаты расширили санкции против России. Минторг США ужесточает экспортный контроль в отношении промышленного секторов и «предметов роскоши». Ограничение на экспорт, в частности, вводится против «Мегафона» и технопарка «Сколково».
19 февраля 2023Ведомости
Зеленский утвердил санкции в отношении 333 российских банкиров и Московской биржиПрезидент Украины Владимир Зеленский подписал указ об утверждении санкций в отношении 333 граждан России и одного юридического лица, следует из опубликованных на сайте офиса главы государства документов. В список вошли финансисты и топ-менеджеры нескольких российских банков.
Подпишитесь на нас