20 февраля© РИА Новости
Суд Амстердама отклонил апелляцию России на решение по делу ЮКОСаГААГА, 20 фев — РИА Новости. Апелляционный суд Амстердама оставил в силе решение арбитража о выплате Россией бывшим акционерам ЮКОСа более 50 миллиарда долларов, говорится в постановлении суда.
20 ноября 2023РБК
Суд в США согласился рассмотреть по существу иск ЮКОСа о $50 млрдСуд в США отклонил доводы о неподсудности спора с экс-акционерами ЮКОСа на $50 млрд, с которыми выступала Россия, ссылаясь на суверенный иммунитет. Теперь дело может быть рассмотрено по существу.
1 ноября 2023© РИА Новости
Высокий суд Лондона отказал России в госиммунитете по делу ЮКОСаМОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Высокий суд Лондона постановил, что Россия не может претендовать на государственный иммунитет в споре с бывшими акционерами ЮКОСа, чтобы не выплачивать компенсацию в размере около 60 миллиардов долларов, сообщает в среду агентство Рейтер.
13 апреля 2023Ura.ru
В Екатеринбурге назначили дату рассмотрения дела Ройзмана*Уголовное дело в отношении экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан в РФ иноагентом) рассмотрят 26 апреля.
1 января 2023РБК
Хинштейн сообщил о смерти экс-главы КГБ РСФСР Виктора ИваненкоБывший председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко умер на 76-м году жизни, сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. О причинах смерти не сообщается.
16 декабря 2010
Срочно для руководителей и владельцев бизнеса22-23 декабря 2010 г. в Тольятти состоится БИЗНЕС-ПРАКТИКУМ «Свобода Быть Собственником или Как владельцу бизнеса отойти от оперативного управления».
13 декабря 2010
Как владельцу бизнеса отойти от оперативного управленияКогда создается любая компания, у ее владельцев есть некоторые цели и представление о способах их достижения. Нередко на начальном этапе сами владельцы становятся управляющими компании. При этом управляют они бизнесом чаще интуитивно и единолично, справедливо полагая, что только они знают, что лучше для компании. И, действительно, на первоначальном этапе развития бизнеса компании выживают, благодаря уникальным качествам и авторитарному управлению их создателей. Все информационные и финансовые потоки, а порой и бизнес-процессы замыкаются на них, но стоит им уехать в отпуск, или уволить пару ключевых сотрудников, все идет наперекосяк…
Подпишитесь на нас