Футбол: «Динамо-Владивосток» обыграло в домашнем матче «Зенит»

Победу над пензенцами приморцам принёс точный удар Александра Васильева.

«Динамо-Владивосток» в заключительном домашнем матче первого этапа первенства второй лиги не без труда обыграло пензенский «Зенит» благодаря точному удару вышедшего на замену Васильева, сообщает ИА PrimaMedia. 1 ноября приморская команда сыграет кубковый матч в Махачкале с местным «Динамо».

Футбол. Первенство Второй лиги сезона 2022/2023. 19 тур. 30 октября. Группа 3/2. Владивосток. Стадион «Динамо». 1017 зрителей. «Динамо-Владивосток» — «Зенит» — 1:0 (0:0).

«Динамо-Владивосток»: Кучейко, Подпругин, Сергеев, Акопян (Первушин, 61), Калугин (Котов, 61), Бондарь, Смородский (Дудкин, 61), Гусевский, Чуфыров (Тарэк, 74), Полищук (Васильев, 74), Крамаренко.

«Зенит»: Балаган, Очередин, Тимченко, Каляшин, Трунов, Королев, Хабибулин, Кашмин, Нурисов, Купцов (Кузнецов, 71), Аралин (Егоров, 84).

Предупреждения: Гусевский (50) — Королев (63), Нурисов (84), Трунов (86). Главный судья: Артем Петренко (Новосибирск).

Хозяева имели территориальное преимущество на протяжении всего первого тайма, но ближе к успеху были гости, создавшие два убойных момента — Владислав Кучейко в этих моментах сыграл выше всяких похвал, отмечает пресс-служба «Динамо-Владивосток».

Во втором тайме уже тренерскому штабу «Динамо» пришлось хвататься за голову: Сергей Крамаренко попал во вратаря, а после добивания матч угодил в штангу.

И все же год приморцы завершили на победной ноте — решающий мяч на счету Александра Васильева, пропустившего почти весь первый этап из-за серьезной травмы.

После этих матчей «Динамо-Владивосток» идёт в турнирной таблице на четвертом месте с 35 очками в активе, у «Сокола» 37 очков, «Салюта» — 38. Лидер первенства «Калуга» имеет 44 очка. «СКА-Хабаровск» идёт на девятом месте с 19 очками.