13:00 (мск)ТАСС
В Москве в новом учебном году в школы поступят более 100 тыс. первоклассниковМОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Более 70 тыс. детей уже зачислены в первые классы московских школ переводом из дошкольных групп, а всего в новом учебном году ожидается более 100 тыс. первоклассников. Об этом сообщила журналистам заммэра Москвы Анастасия Ракова.
12:10 (мск)РБК Life
Белка «незаконно поселилась» в квартире москвичей. Как она туда попалаИз-за нее пришлось вызывать спасателей.
11:14 (мск)MOS.Ru
В Москве обустроят еще 24 современные площадки для прогулок с собакамиВ этом году в столице появятся еще 24 площадки нового типа для прогулок с собаками. Их оборудуют по программе мэра Москвы «Мой район» в рамках проекта «Питомцы в Москве».
10:50 (мск)ТАСС
Собянин сообщил, что в Москве ИИ станет базовой медицинской технологиейМОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Искусственный интеллект (ИИ) сделают базовой медицинской технологией, эта задача вошла в Стратегию развития московского здравоохранения до 2030 года. Об этом сообщил в своем личном блоге мэр столицы Сергей Собянин.
10:35 (мск)m24.ru
Движение транспорта ограничат из-за репетиции к параду Победы в Москве с 16:30Движение транспорта будет временно перекрыто на нескольких улицах в центре и на юго-востоке Москвы 26 апреля из-за репетиции парада Победы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.
00:20 (мск)ТАСС
В Москве в ближайшие дни ожидается до 10 мм осадковМОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Дождь и гроза ожидаются в ближайшие два дня в Москве и Подмосковье, местами выпадет до 10 мм осадков. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
25 апреля© РИА Новости
Синоптик рассказал о погоде в Москве в первые майские выходныеМОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Около 20 градусов тепла прогнозируется в Москве и соседних регионах с воскресенья по среду, 1 мая возможны кратковременные дожди, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
25 апреляТАСС
Парящий мост в «Зарядье» в Москве закрыли из-за покрасочных работМОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Проход на Парящий мост в парке «Зарядье» в Москве с 25 по 28 апреля закрыт из-за покрасочных работ. Об этом сообщается в Telegram-канале парка.
25 апреляАГН «Москва»
Еще 20 «медленных» зон для СИМ появились в МосквеВ столице появились еще 20 «медленных» зон для средств индивидуальной мобильности (СИМ), сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
25 апреляТАСС
Автобусные маршруты на набережных Москвы-реки изменятся 29 апреляМОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Маршруты автобусов на набережных Москвы-реки в связи с проведением спортивного мероприятия будут изменены 29 апреля, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
25 апреля© РИА Новости
В Москве перекроют движение транспорта из-за репетиции Парада ПобедыМОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Движение транспорта на ряде улиц в центре и на юго-востоке Москвы перекроют 26 апреля, 2 и 5 мая из-за репетиции Парада Победы, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
25 апреляРБК
В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатнойПарковки на всех улицах Москвы будут бесплатными 29 и 30 апреля, а также 1, 9, 10 и 11 мая, сообщил в своем телеграм-канале мэр города Сергей Собянин.
25 апреляТАСС
В Москве прогнозируют июньскую погодуВ столице ожидается до плюс 22 градусов и кратковременные дожди.
24 апреляТАСС
Отопительный период в Подмосковье завершат 26 апреляМОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Власти Московской области планируют завершить отопительный период в пятницу, 26 апреля, при условии благоприятной погоды. При заморозках отключение тепла может быть отложено еще на четыре дня, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
24 апреляm24.ru
Гроза с дождем и ветром накроет Москву 25 и 26 апреляВ Москве 25 и 26 апреля прогнозируются дождь, гроза и усиление ветра с порывами до 14 метров в секунду. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского столичного хозяйства.
Подпишитесь на нас