Эфко - все новости на сегодня

13 ноября 2023Комсомольская правда
Помощник президента России посетил Воронежскую областьМаксим Орешкин побывал на ВАСО и оценил бренды региона.
7 ноября 2023Sputnik.kz
Казахстан — Россия: торговые отношенияКазахстан — традиционный ключевой партнер России.
19 апреля 2023Известия
В Тольятти создадут первый в РФ завод по серийному выпуску гражданских дроновКомпания «Транспорт будущего» (входит в группу компаний «Эфко») завершила сделку по приобретению площадки в особой экономической зоне «Тольятти» (Самарская область). Она приступает к строительству там первого в России завода по серийному производству гражданских грузовых беспилотных авиационных систем (БАС). Об этом «Известиям» сообщил официальный представитель компании.
3 марта 2023Известия
С земли в воздух: в России начнут серийно выпускать гражданские дроныОбъем госзаказа на такие устройства превысит 50 млрд рублей.
17 февраля 2023Volga News
«Транспорт будущего» запустит производство беспилотников в ТольяттиБелгородская компания «Транспорт будущего», входящая в группу «ЭФКО», планирует наладить серийное производство беспилотных авиационных систем (БАС) в Тольятти на базе особой экономической зоны. Об этом заявил ее генеральный директор Юрий Козаренко в четверг, 16 февраля, в Самаре на конференции, посвященной производству беспилотных летательных аппаратов.
17 января 2023Газета Коммерсантъ
Производители йогуртов опасаются нехватки пищевых крахмаловПроизводителям йогуртов, выпуск которых сократился на 16% за три квартала 2022 года из-за снижения спроса, грозят новые сложности. Участники рынка опасаются нехватки пищевых модифицированных крахмалов, которые используются как загустители. Поставки ингредиентов из ЕС остановились из-за санкций против РФ, а внутреннее производство сдерживает нехватка сырья. Пока такие проблемы удавалось решать, но за счет изменения рецептур и роста себестоимости, говорят эксперты.
19 сентября 2022РБК
Мантуров призвал менять ментальность и оценить мясо из личинок мухиВице-премьер и министр промышленности и торговли Денис Мантуров считает, что производство альтернативных продуктов из растительного белка в России нужно поддерживать, а потребителям необходимо менять «ментальность» по отношению к этим продукту. Об этом чиновник заявил на сессии выставки Innofood, проходящей в Сочи.
2 сентября 2022Газета Коммерсантъ
Ввоз из ЕС сырья для сладостей может быть запрещенКак стало известно «Ъ», Минсельхоз в качестве контрсанкций прорабатывает возможность полного запрета импорта из ЕС растительных жиров, используемых в кондитерском производстве. Под угрозой может оказаться до 6,2% годового производства, серьезные проблемы возникнут у крупных игроков — Ferrero и «Объединенных кондитеров», выпускающих шоколад «Аленка» и «Вдохновение».
8 августа 2022РБК
Власти решили создать национального дистрибьютора продовольствияМинсельхоз готовит концепцию по созданию национального дистрибьютора продукции агропромышленного комплекса в Азии, на Ближнем Востоке и в Африке. Цель проекта — объединить товары от производителей и оптимизировать логистику.
6 июля 2022УралПолит.ру
​Ставка на машиностроение? Топ-5 импортозамещающих новинок на «Иннопром-2022»В этом году многие экспонаты представлены на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге впервые. Не удивительно, что в этом году акцент сделан на импортозамещение. УралПолит.Ru прогулялся по выставке и собрал топ-5 импортозамещающих новинок «Иннопром-2022». Подробности — в материале.
Подпишитесь на нас